Lot n° 460

Edouard VUILLARD (1868-1940)

Estimation :

À travers champs. (Pl. pour Paysages et Intérieurs). 1899. Lithographie. 345 x 260. Roger-Marx 34; U. Johnson, Ambroise Vollard éditeur, Prints, Books, Bronzes, New York, The Museum of Modern Art, 1977, n° 155-3. Très belle épreuve sur chine volant, signée au crayon. Fine bande claire de colle aux bords du feuillet au verso, partiellement visible au recto. Deux courtes déchirures au bord gauche. Marges étroites [366 x 275]