Procès Arton. 1896. Lithographie. Chaque environ [620 x 460]. Delteil 191 à 193; Wittrock 149 à 151. Suite complète de 3 planches. Belles épreuves sur vélin mince, la 1re dédicacée «A Nys» et signée au crayon, les deux autres revêtues du timbre rouge de l'artiste (Lugt 1338). Menus accidents, petits manques et courtes déchirures aux bords du feuillet (essentiellement à la 1re, en outre oxydée). Toutes marges. Tirage à 100 épreuves