Lot n° 374

Mily Possoz (portugaise, 1888-1967)

Résultat :
Estimation :

Fillette cousant. 1930. Pointe sèche. 300 x 445. Très belle épreuve sur vélin blanc fort, signée et numérotée au crayon. Quelques rousseurs claires. Deux petits enfoncements au bord gauche. Toutes marges. Tirage à 50 épreuves