Lot n° 369

Camille PISSARRO (1830-1903)

Résultat : Non Communiqué

Vachère au bord de l'eau. 1890. Eau-forte et pointe sèche. 132 x 198. Delteil 93. Très belle et fraîche épreuve sur vergé ancien azuré, les bords du cuivre très encrés, numérotée au crayon. Légère oxydation aux bords du feuillet et petit trou (d'origine) dans l'angle inférieur droit. Tirage à 100 épreuves, antérieur à celui de la Gazette des Beaux-Arts. Toutes marges. Timbre de l'atelier Pissarro (Lugt 2031a)