La Tour de l'Horloge. 1852. Eau-forte. 185 x 262. Delteil 28. Très belle épreuve tirée en brun bistré sur vergé crème, du 4e état (sur 8), avant effaçage de la ligne marginale et avant toute lettre. Quelques petites rousseurs claires et légères salissures essentiellement marginales. Toutes marges. Ex-coll. H.-M. Petiet