Ecole d'Enseignement mutuel à Metz / des Enfans de 10 à 11 ans apprennent à lire à 40 vieux soldats. 1821-1823. Lithographie (des presses de G. Engelmann). 547 x 355. I.F.F. 18-5. Belle épreuve. Petites épidermures et enfoncements visibles par transparence. Trous d'épingles et menus accidents aux bords du feuillet. Bonnes marges