Montre de dame en or jaune 18K (750 ?), cadran rond, fond satiné, index chiffres romains, bracelet ruban en or jaune 18K (750 ?), mouvement mécanique. Cadran signé Eska, numéroté 305193 77 68.
Longueur: 15,5 cm environ. Poids brut: 27,1 g (déformation, remontoir métal)