Lot n° 70

Estimation :

Montre de dame en platine, de forme rectangulaire, sertie de diamants, le fond en nacre, index chiffres arabes, les attaches en palmettes serties de diamants, le remontoir agrémenté d'une pâte de verre bleue. Travail français des années 1920. Dimensions: 4,8 x 1,8 cm environ. Poids brut: 13,2 g (mouvement à réviser, une aiguille manquante, bracelet à ajouter)