Lot n° 68

Estimation :

Montre de dame en or jaune et gris 18K (750 ?), cadran rectangulaire serti de diamants taillés en roses dans un entourage de pierres bleues calibrées, index peint chiffres arabes, mouvement mécanique. Travail français des années 1930. Dimensions: 2,5 x 1,7 cm environ. Poids brut: 16,1 g (bracelet rapporté, remontoir métal)