Lot n° 42

Estimation :

Bague en or jaune 18K (750 ?), ornée d'une tourmaline rose de forme rectangulaire entre deux compositions naturalistes émaillées polychromes. Travail des années 1900. Tour de doigt: 46. Poids brut: 5,8 g (manques)