Suite de 2 bijoux en or 18K (750 ?) comprenant: un pendentif ciselé d'une jeune femme en buste de profil, un passe-foulard au modèle, agrémentés de petits diamants taillés en roses. Chacun monogrammé.
Travail français des années 1900. Poids: 18 g