Lot n° 20

Estimation :

Demi-parure en or jaune 18K (750 ?) comprenant une broche et une paire de boucles d'oreilles, ornée de micromosaïques représentant des bouquets de fleurs bleues. Travail du XIXe siècle. Poids brut: 42,2 g (manques, soudures, réparation)