Lot n° 10

LINZELER & FILS (attribué à)

Estimation :

Élément de châtelaine en or jaune 18K (750 ?) repercé de palmettes et motifs imbriqués, retenant une montre de poche en or jaune 18K (750 ?), le fond orné d'un chiffre émaillé et de diamants taillés en roses. Dans son écrin. La châtelaine non signée. La montre signée Bleton & Ch. Blanc. Poids brut total: 76,2 g (crochet en métal, mouvement à réviser)