Bracelet jonc ouvrant en or jaune 18K (750 ?) serti d'une ligne de 17 diamants de taille ancienne sertis sur argent. Poinçon de maître partiellement lisible. Dans son écrin à la forme.
Travail du dernier quart du XIXe siècle.
Longueur: 19,5 cm environ. Poids brut: 18,6 g