Pichet soliflore en verre teinté ambre et col polylobé à décor émaillé de motifs floraux et d'une sauterelle sur fond partiellement givré présentant une anse serpentine en application à chaud.
Signé "Emile Gallé Modèle et décor déposé".
Vers 1900.
H: 25,5 cm
One flower jug in amber colored glass and neck with enameled floral motifs, serpentine handle
Signed "Emile Gallé Modèle et décor déposé"
H: 9 3/4 in