Lot n° 79

Émile GALLÉ (1846-1904)

Résultat :
Estimation :

Bouquetière en faïence émaillée polychrome figurant une orchidée et des branchages fleuris en relief. Signée, marquée et datée du cachet "EG", du coq et "Em Gallé Faiencerie de Nancy 86". H: 31 cm L 22 cm P: 10,5 cm (restauration) Enameled earthenware plate representing an orchid and branches Signed, noted and dated "EG" stamp and "Em Gallé Faïencerie de Nancy 86" H: 12 1/4 in L: 8 1/2 in P: 4 in