Bouquetière en faïence émaillée polychrome figurant une orchidée et des branchages fleuris en relief.
Signée, marquée et datée du cachet "EG", du coq et "Em Gallé Faiencerie de Nancy 86".
H: 31 cm L 22 cm P: 10,5 cm
(restauration)
Enameled earthenware plate representing an orchid and branches
Signed, noted and dated "EG" stamp and "Em Gallé Faïencerie de Nancy 86"
H: 12 1/4 in L: 8 1/2 in
P: 4 in