Table d'appoint en hêtre teinté et placage de bois exotique à plateau rectangulaire à bords arrondis présentant un décor marqueté de motifs floraux à inscription "Un peu Beaucoup Passionnément".
Elle repose sur un piétement tripode en bois tourné
Signée, située et monogrammée "Emile Gallé Nancy".
Vers 1900.
H: 73 cm L: 54 cm
P: 47 cm
(usures et légers manques au placage)
Small table in beerk and exotic wood inlaid with floral motifs with an inscription
Signed, situated and monogrammed "Emile Gallé Nancy"
H: 28 3/4 in L: 21 1/4 in P: 18 1/2 in (scratches and veneer wears)