Lot n° 61

Émile GALLÉ (1846-1904)

Résultat :
Estimation :

Table d'appoint en hêtre teinté et placage de bois exotique à plateau rectangulaire à bords arrondis présentant un décor marqueté de motifs floraux à inscription "Un peu Beaucoup Passionnément". Elle repose sur un piétement tripode en bois tourné Signée, située et monogrammée "Emile Gallé Nancy". Vers 1900. H: 73 cm L: 54 cm P: 47 cm (usures et légers manques au placage) Small table in beerk and exotic wood inlaid with floral motifs with an inscription Signed, situated and monogrammed "Emile Gallé Nancy" H: 28 3/4 in L: 21 1/4 in P: 18 1/2 in (scratches and veneer wears)