Cerf, biche et faon ou famille de cerf.
Epreuve en bronze à patine brun foncé nuancé. Très belle fonte d'édition ancienne, probablement atelier Barye, signée.
Marquée à l'encre sous le socle "2409" et "707".
Bibl.: modèle reproduit sous le n° A159 p.
301 du catalogue raisonné.
Haut.: 20,5 cm. Long.: 25 cm