Bateau sur la Garonne, 1895
Huile sur papier contrecollé sur carton.
Signée et datée «janvier 1895» en bas à gauche.
23 x 33 cm
Provenance:
Ancienne collection du compositeur Henri Duparc (étiquette au dos).