Algérienne
Dessin signé en bas à droite.
21,5 x 17 cm
Provenance: vente Ader, Drouot, 3 octobre 1961.
Une lettre de Daniel Wildenstein en date du 9 février 1999 atteste de l'inclusion de cette oeuvre dans le Catalogue raisonné par Jean Claude Martine, en préparation.