Lot n° 139

Albert Marquet (1875-1947)

Estimation :

Algérienne Dessin signé en bas à droite. 21,5 x 17 cm Provenance: vente Ader, Drouot, 3 octobre 1961. Une lettre de Daniel Wildenstein en date du 9 février 1999 atteste de l'inclusion de cette oeuvre dans le Catalogue raisonné par Jean Claude Martine, en préparation.