La déploration du Christ
Panneau (repeints, usures et restaurations).
H_26,5 cm L_33,5 cm
Provenance:
- Collection George Renand, Paris
- Vente Collection George Renand. Dessins et Tableaux Anciens -
Tableaux Modernes, Drouot Montaigne, Paris, 13 décembre 1988, lot 23.
- Collection privée, Paris