Lot n° 193

BONAPARTE (Napoléon)

Estimation :

Lettre autographe signée «Napoléon» à sa soeur PAULINE. Palais de Saint-Cloud, «13 brumaire» an XI [sic pour «17 nivôse» an XI?7 janvier 1803]. 1 p. in-4, en-tête imprimé avec vignette gravée sur cuivre «Bonaparte 1er consul de la République», encadrement sous verre.