Lot n° 189

D'après Antoine Louis BARYE (1796-1875)

Résultat :
Estimation :

Panthère saisissant un cerf.Epreuve en bronze à patine noire, signée sur la terrasse.Cachet de fondeur "Susse frères, édition Paris".21 x 28 x 14,5 cm.Bibliographie: M. POLETTI, A. RICHARME, Barye, Catalogue raisonné des sculptures, Gallimard, Vérone, 2000, Réf: A 82, p. 217.