Lot n° 43

RAVINET DENFERT

Estimation :

Service à thé et à café en métal argenté à pans, anses en ivoire, comprenant: une fontaine à thé avec réchaud, une théière, une cafetière, un sucrier et un pot à lait.Poinçon du Maître Orfèvre.Début XXème siècle.Ivoire pré-Convention. Fentes à l'ivoire. Une anse à refixer.