Monture d'huilier en argent (950) à plateau rectangulaire quadripode à de deux porte-flacons et de deux porte-bouchons, à décor estampé de pampres.Le mat se terminant par une poignée en corne d'abondance, reposant sur quatre pieds boules.Poinçon de Maître Orfèvre: N.X. GOULIN.Un deuxième poinçon de Maître losangique, sous la base: "L.M".Poids net: 551 g. - H.: 30,5 cm.Chocs.Deux flacons, avec deux bouchons, en verre facetté, rapportés.Accidents et éclats aux flacons et bouchons.