Lot n° 10

Estimation :

Petit lot comprenant:- Une lorgnette en laiton et os. Fente et usures.- Un étui cylindrique en bois à allumettes à décor imprimé d'un tartan écossais. Usures.- Petite bourse en métal, le couvercle serti d'un cabochon en verre violet, accidents.- Un petit stylet coupe-papier en métal et composition. Usures et oxydations.