Lot n° 9

Estimation :

Boîte rectangulaire en métal argenté et doré, avec guirlandes de fleurs, feuilles d'acanthe et rinceaux fleuris.Le couvercle orné d'une miniature sur ivoire (pré-convention) à décor d'une scène champêtre, signée en bas à droite.L'intérieur garni de velours beige.6 x 13,5 x 20 cm.Petites usures.