Portrait d'homme au bonnet de fourrure
Deux crayons 29,2 x 23,2 cm
Collé en plein sur son montage ancien
Il existe une autre version de ce dessin présenté par la galerie Didier
Aaron et Cie au 1er Salon du Dessin de collection Hôtel Georges V du 10-14 avril 1991. (Tête d'homme, pierre noire et sanguine, 31 x 24,8 cm, signé et daté en bas à droite « dessiné par P.A. Wille fils le 2e ventôse l'an 2e de la République un et indivisible ».)