Bureau Swag Leg home desk, modèle crée en 1958 Edition ancienne Herman Miller L'élégant piétement en tube chromé et courbé, relié par une entretoise en bois porte un plateau recouvert de mélamine blanche (tâches), surmonté d'un gradin à casiers en bois noirci et placage de mélamine. Le plateau dissimule deux tiroirs en plastique moulé (une brûlure à l'intérieur d'un tiroir), plaqués de palissandre. Petits éclats dans les angles. Haut.: 87,5 Long.: 100 Prof.: 72,5 cm