Lot n° 645

HECTOR GUIMARD (1867-1942)

Résultat :
Estimation :

Lustre à armature végétale en bronze doré maintenant une chute de baguettes en verre soufflé et des tiges verticales en laiton. Vers 1910. H: 42 L: 22 cm P: 15 cm (légers manques)