Lot n° 641

MANUFACTURE EMILE MULLER

Résultat :
Estimation :

Masque en grès émaillé gris nuancé brun et bleu figurant un jeune homme. Signé "E.Muller" et cachet circulaire en creux " Emile Muller Ivry Paris " et annoté " reproduction interdite " et numéroté. Vers 1890. H: 23,5 cm (légers éclats en bordure)