MANUFACTURE EMILE MULLER et OSCAR WALDMANN (1... Lot n° 640
Résultat :
Estimation :
Sculpture en grès émaillé beige figurant une lionne au repos. Signée "O.Waldmann" et annoté "Grès Emile Muller". Vers 1920. H: 11,5 cm L: 28 cm P: 9 cm (petit éclat à l'oreille droite)