Lot n° 636

Résultat :
Estimation :

Sculpture en grès émaillé gris noir nuancé rouge figurant un vieil homme barbu et coifé d'un bonnet. Signé "E.Muller, Marc Antokolsky" et annoté "droit de l'auteur" suivi d'un chiffre. Cachet circulaire en creux "Emile Muller Ivry Paris" numéroté "1-BEL" et marqué "reproduction interdite". Vers 1880-1890. H: 54,5 cm (éclats)