Lot n° 633

Résultat :
Estimation :

Elément mural en grès émaillé beige figurant un homme barbu de profil dans un médaillon mouluré. Signé "Falguiere"sur le décor et cachet circualaire en creux "E.Muller Ivry Paris" et annoté "Grès Emile Muller"sur la tranche. Vers 1900. H: 42cm (éclats)