Lot n° 629

MANUFACTURE EMILE MULLER

Résultat :
Estimation :

Meuble formant port-manteaux et porte-parapluie à corps en acajou sculpté et mouluré enserrant des panneaux rectangulaires en grès émaillé vert et ocre à décor de feuilles de marronnier, des glaces et agrémenté de patères en bronze doré. Plaques signées au dos du cachet circulaire en creux " Emile Muller Ivry Paris " Vers 1900. H: 228 l: 92 cm P: 40 cm (petits manques au bois et accidents sur deux patères)