Lot n° 623

JEAN BAPTISTE ANTOINE CHAMPEIL (1866-1913)

Résultat :
Estimation :

Buste en bronze à patine brune figurant un jeune homme à la barbe. Il repose sur un socle en marbre vert et noir veiné blanc. Annoté " à l'ami Dupré ", signée, datée et située " JB Champeil Roma 1899" et marque du fondeur " A.Bingen Costenoble Fondeurs Paris ". H: 48 cm