Lot n° 618

TRAVAIL NEO-EGYPTIEN

Résultat :
Estimation :

Ensemble en bois laqué crème présentant une banquette, une paire de fauteuils et un bureau au modèle à décor polychrome néo-égyptien composé de motifs géométriques, papyrus et de scarabés ailés. Vers 1925. Banquette: H: 116 cm L: 150 cm P: 63 cm Fauteuils: H: 103 cm L: 58 cm P: 63 cm Table: H: 75 cm L: 90 cm P: 60 cm (Rayures d'usages, tâches, éclats et légers manques)