Lot n° 613

G.LEBRUN-TARDIEU à PARIS

Résultat :
Estimation :

Lustre en bronze argenté présentant six bras de lumières agrémentés d'éléments architecturés et floraux formant fût octogonal, figurant des dragons ailés. Estampillé " Lebrun-Tardieu 63 rue des Archives " et daté sur les éléments formant cache-bélière. Vers 1900. H: 102 cm Diam: 68 cm (manque les cache-ampoules)