Suspension en céramique émaillée polychrome à décor de motifs floraux. Signée et datée "E.LACHENAL - 1886" et sur le cache-belière " E.BLANC pixit ". H: 75 cm Diam: 37 cm (éclats, sauts d'émail et cordelette fragilisée)