Jardinière en faïence émaillée polychrome à décor de canards sauvages dans un paysage lacustre. Signée "B.la.R. - LAURIN". Vers 1875. H: 23 cm L: 53 cm P: 29,5 cm (éclats en bordures, fêles et restaurations)