" Le Lit ". Chanson autographe, signée ; une page 1/4 in-4 obl. Une des célèbres " Chansons " de Béranger sur l'air de " Eh lon la que n'ai-je là " " Je n'ai disait Lucrèce // Qu'mon lit, pour tout trésor // Encor // ...Un vieux qu'j'avais en vue... ".