Reconnoissances... 1703. Manuscrit de 248 feuillets, reliés en un vol. pet. in-4, vélin ivoire de l'époque marqué n° 18. Concerne la Tour et maison forte de Maugny, Drallians, Orcier, Perregnier, Thonon, Reyvez, Fessy, etc...