Lot n° 43

Emile OTHON-FRIESZ (1879-1949).

Résultat :
Estimation :

"Les cosmos". Huile sur toile signée et datée 1935 en bas à gauche. 54 X 65 cm. Bibliographie: A rapprocher du " Bouquet dans un vase à pied" de dimensions quasiment identiques ( 50 X 65 cm) reproduit dans le Catalogue Raisonné de Mme Aittouares et M. Martin sous le n° 774 p: 279.