Lot n° 32

Moïse Kisling

Résultat :
Estimation :

"Mimosas". Huile sur toile signée en haut à droite, datée et située " Sanary". 41 X 27 cm. Provenance: Ancienne collection de Me Mialane, Paris. Bibliographie: Catalogue Raisonné de l'Œuvre Peint, tome II, n°129 page 123. Sera reproduit en couleur dans le volume " IV et additifs aux tomes I, II et III" du Catalogue Raisonné de l'Œuvre de Moïse Kisling actuellement en préparation par Jean Kisling et Marc Ottavi.