"Mimosas".
Huile sur toile signée en haut à droite, datée et située " Sanary".
41 X 27 cm.
Provenance: Ancienne collection de Me Mialane, Paris.
Bibliographie: Catalogue Raisonné de l'Œuvre Peint, tome II, n°129 page 123.
Sera reproduit en couleur dans le volume " IV et additifs aux tomes I, II et III" du Catalogue Raisonné de l'Œuvre de Moïse Kisling actuellement en préparation par Jean Kisling et Marc Ottavi.