"Lavandière et pêcheur au bord du Loing à Nemours".
Huile sur toile signée en bas à gauche.
Inscription dans un cartouche sur le cadre "Offert par le Conseil municipal à M. Léon Daunay Maire de Nemours en l'honneur du 25ème anniversaire de son mandat 1908-1933".
38 X 55 cm.