Lot n° 28

Ernest-Gaston MARCHE (1864-1932).

Résultat :
Estimation :

"Lavandière et pêcheur au bord du Loing à Nemours". Huile sur toile signée en bas à gauche. Inscription dans un cartouche sur le cadre "Offert par le Conseil municipal à M. Léon Daunay Maire de Nemours en l'honneur du 25ème anniversaire de son mandat 1908-1933". 38 X 55 cm.