Hommage à Nobutaka Shikarai, 1991. Lithographie en 10 couleurs sur papier Rives, signée en bas à droite et titrée dans la planche en bas à gauche. 76 x 56 cm Bibliographie : Zao Wou-Ki, The Graphic Work, A Catalogue Raisonné 1937-1995, Edition Heede & Moestrup, 1994. Reproduit en couleur sous le numéro 354 page 196.