Lot n° 22

Claude Emile SCHUFFENECKER (1851-1934

Résultat :
Estimation :

Paysage Pastel signé en bas à gauche Signature Schuffenecker en bas à gauche Cachet de l'atelier Schuffenecker en bas à droite et porte un achet Paul Gauguin en bas à gauche 25,8 x 32,9 cm Provenance: Collection particulière de Schuffenecker Déchirures et pliure Landscape Pastel signed lower left Studio Stamp lower right qnd stamp of Paul Gauguin's signature lower left 25,8 x 32,9 cm Provenance: Schuffenecker's collection Tears and fold