Costa Martins
Lisboa « cidade triste e alegre ».
A compte d'auteurs, Lisbonne, 1959.
In-4 (29 x 24 mm). Édition originale. Photographies imprimées en héliogravure. Reliure en percaline noire avec titre en lettres jaunes. Paru initialement en sept livraisons. Exemplaire de toute fraîcheur.
Ref. Parr & Badger, I, pp. 212-213