Lot n° 35

Victor Palla (1922-2006)

Estimation :

Costa Martins Lisboa « cidade triste e alegre ». A compte d'auteurs, Lisbonne, 1959. In-4 (29 x 24 mm). Édition originale. Photographies imprimées en héliogravure. Reliure en percaline noire avec titre en lettres jaunes. Paru initialement en sept livraisons. Exemplaire de toute fraîcheur. Ref. Parr & Badger, I, pp. 212-213