Une manigance heureuse d'un chat baptisé Bolivar.
Le temps qu'il fait. 2005.
In-4 (34 x 26 cm). Portfolio édité pour les 95 ans de Willy Ronis. Édition originale signée et limitée à
30 ex. contenant une épreuve argentique signée par Willy Ronis (Avenue Simon Bolivar, Belleville. Paris, 1953) et 4 pages de texte. Chemise souple à rabats titrée sur le dos et emboîtage.