Banalité.
Illustré de réogrammes et recherches d'objets de Loris et Parry.
Éditions de la Nouvelle Revue Française, Paris, 1930.
In-folio (39,5 x 28,5 cm). Édition originale, brochée, signée par Roger Parry et Fabian Loris. Un des 332 exemplaires numérotés sur Hollande. 81 pp. 16 photographies imprimées en héliogravure. Couverture souple rempliée.
Ref. Parr & Badger, I, p. 100.